Как объявить себя банкротом в МФЦ, какие нужны документы?

Юридические вопросыМфц+2
Анна Ляпина
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу решить проблему с долгами!  · 19 авг 2021  · банкротгарант.рф

Для того, чтобы подать заявление о банкротстве в МФЦ необходимо подходить под условия бесплатного банкротства:

  1. Ваш долг от 50.000 до 500.000
  2. На вас были заведены исполнительные производства и на момент подачи заявления они закрыты по п.4 ч.1 ст.46 закона “Об исполнительном производстве”(невозможность взыскания).

Кроме того, необходимо знать точную сумму долга во всех кредитных организациях.

Заявление в МФЦ подается вместе с приложением- списком кредиторов. Во внесудебной процедуре будут списаны только те долги, которые указаны в приложении к заявлению.

Таким образом, для банкротства через МФЦ необходимы следующие документы:

1.паспорт;

2 – СНИЛС;

3 – ИНН;

4 – копии этих документов;

5 - заявление установленного образца;

6 - список кредиторов с указанием сумм долга;

7 - копии документов представителя (если ваши интересы представляет юрист).