Как обманывают перекупщики авто?

АвтомобилиПокупка автомобилейАвтомобильный рынок
Анонимный вопрос
Инженер-Механик. Продаю автомобили с пробегом.   · 17 янв 2020

К сожалению такое мнение сложилось у покупателей, что перекуп обманет точно. А вы думаете собственник с другой планеты и вас он не обманет? В данном вопросе всё зависит от вас, на сколько вы компитентны в автомобилях, именно в автомобилях, не в тракторах, не в самолётах, не в токарных станках и т.п.

Если вы имеете опыт покупки б/у автомобиля или подключили знакомого перекупа для подбора автомобиля, то данная статья не для вас, вы подготовлены и для вас не будет особой проблемой выбрать себе хорошую машинку. Если вы без опыта и решили сами подобрать автомобиль с пробегом то для вас нет особой разницы у кого её купить, от собственника автомобиля, перекупа, или в автосалоне-автомобили с пробегом (трейд ин). И те и другие продают разные по состоянию автомобили. Продать машину которая будет разноцветной, на разной резине, с дымящим мотором, "поджатыми" шаровыми опорами и даже без запасного колеса в багажнике) вам может и собственник, и автосалон.

Согласитесь не всегда приятно продавать автомобиль пусть ты и продавец-перекуп в состоянии о котором написано выше, ведь всегда приятнее продать хороший автомобиль, за который не стыдно. А ещё и быстро, но бывает и наоборот. За мой опыть было пересмотренно огромное количество автомобилей от собственников на которые без слёз взглянуть нельзя, в лучшем случае с глиной в салоне, засаленными сидениями, обшарпанными порогами, бамперами и т.д. Люди занимающиеся перепродажей автомобилей в большей степени ищут машины с минимальным количеством покрашенных кузовных элемнтов, с минимальным пробегом и количеством собстенников в ПТС, полным комплектом ключей и юридически чистую, тоесть выбирают иногда как для себя. Но ксожалению не все, на моей памяти встречались перекупы которые нарезают "лысую" резину тем самым увеличивая высоту протектора шин, смотрится как новая, но в реале шина ослаблена и опасна, а на зимние шины клеют шипы суперклеем). Поэтому всё зависит от вас от кого купить автомобиль, силом вам её не кто не толкает, главное уметь выбрать.