Как обнаружирь в частном доме клопов, если дизинфекция не помогает, а ребёнка кусают каждый день?

КлопыПаразиты+2
Татьяна Урусова
Обработка, уничтожение любых видов вредителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.   · 14 июн 2021  · klop-tarakanovich.ru
Иван Андреев

Здравствуйте. Если Вам не помогла дезинсекция,то это не значит что их нет . Возможно вы выбрали не добросовестную компанию,возможно вы вызвали мошенников итд....Заражение частного дома клопами, мало чем отличается от заражения квартиры.
1) Разберите все спальные места в доме и осмотрите их наличие экскрементов насекомого (маленькие чёрные точки) . Переверните матрасы и просмотрите швы . Вполне возможно вы найдёте яйца насекомых ( похожее на рис,но в разы меньше) . Просмотрите каждый стык,каждый шов и лучше это делать с фонариком (фонарик на телефоне подойдёт)
2) Вполне возможно миграция пошла в обои . Поэтому так же с фонариком осматриваем стыки обоев, осматриваем розетки,наличники,плинтуса,за картинами, за настеными часами и смотрим именно экскременты насекомых. Если есть экскременты, то есть и насекомые,а если есть насекомые, то вполне возможно и кладка яиц .
3) Если вы задумайтесь об обработки, то обрабатывать нужно полностью жилую площадь. Если вам скажут : достаточно обработки одной комнаты или одного спального места-это вранье ! Данные насекомые очень хорошо мигрируют на вещах (вполне возможно, что ребенок перенес в другую комнату на одежде),очень хорошо мигрируют по всем щелям,через сквозные разетки итд.... Помните,что насекомые очень быстро размножаются . Хватает буквально пару месяцев и клопы будут везде !
С уважением компания "Клоп-Тараканович"

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 8 июл 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова