Как обнаружить таланты у ребёнка и сделать правильный выбор в пользу его способностей?

Допустим ребёнок 2г.8м любит танцевать и ещё прыгать и кувыркаться. Ему нравится рисовать и ещё строить из различных предметов башни, так чтобы они не упали (равновесие). Ещё ему нравится красный цвет и любит играть в машинки (и все, что с ними связано). Играть с барабанными палочками на игрушечном барабане.
Также ему нравится возиться с мелкими игрушками. Шнуровка (бусинки проделывать в ниточку), закидывать палочки или пуговицы в маленькое отверстие.
Ещё он любит все раскладывать по группам. Например машинки красного цвета в одну кучку, синего цвета в другую и тд.
Что из этого можно обнаружить, как талант или способность?
С какого возраста можно (нужно) отдавать ребёнка в детские кружки?
Вообщем, я совсем не могу понять, какие у сына есть вражденые таланты или просто маленькие таланты которые можно развивать. Хотя больше склоняюсь к физическому.
Как понять, какие у ребёнка таланты чтобы больше развивать именно эти сферы?
ДетиВоспитаниеРазвитие ребенка
Анонимный вопрос
Клинический психолог, нейропсихолог   · 8 апр 2022
Здравствуйте, Вашему ребёнку 2,8. В этом возрасте детки пробуют все и им все интересно. Это детство. Попробуйте наблюдать за ним лет до 5. В это возрасте уже ребёнок может сказать, что ему нравится или нет. Попробовать разные секции. Для начала можно просто посмотреть как проходят занятия. И не бойтись что то упустить. Будьте рядом в его детстве, играх.
Все что вы описали соответствует нормальному развитию ребёнка.
Первая Академия КВН в Татарстане. Мы занимаемся обучением детей от 7 до 18 лет...  · 12 мая 2022  · akademiya-kvn.business.site
Академия КВН
Талант нужно развить. Каждый человек рождается лишь с одним талантом расти и развиваться. Пусть пробует себя во всём и везде, но в пределах разумного.