Как обойти нежелание человека смотреть и честно рассматривать свои настоящие проблемы?

Чтобы осуществить концептуализацию явления, лежащего в основе проблемы.
ПсихологияКоучинг+3
Денис Мартынов
Архэ
Практикующий психолог, кандидат в Сертифицированные Транзактные Аналитики в области...  · 7 окт 2021  · psycho-helper.ru
Дети до 7 лет примерно больше используют правое полушарие, соответственно ранние травмы и решения, на них построенные, исходят оттуда же. Попытки когнитивного решения проблем, как правило бесплодные. Потому что "осознание" - левополушарное, а перерешение должно исходить оттуда, откуда создалось, из правого полушария.
Современная нейронаука это подтверждает.
Райан в 2007 году сказал, что наконец-то после 30 лет когнитивных подходов на сцену выходят эмоциональные процессы. И это прекрасно. И эффективно.
Спасибо за пост, Евгений. Поддерживаю и плюсую.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 окт 2021  ·
id186672748