Как образуется стереотипы?

Стереотипы
Константин Рипка
не очень умный человек  · 4 нояб 2018

Они формируются от стадного мнения, под влиянием СМИ и т.д.. Некоторые из традиционных понятий прошлых времён (из процесса социализации).

Стереотипы - есть лёгкая отговорка, чтобы не размышлять самому, а принять точку зрения определенной группы людей в процессе общения (я, например, до определенного возраста была гомофобом, ибо вся семья являются таковыми. А потом включила башку.)