Как обрезать плетистую розу?

Анонимный вопрос
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 17 авг 2018

Обрежьте отцветшие боковые побеги на 2-3 почки до 15 см до основания, уберите некоторые сильные побеги, стараясь сохранить симметричность куста. В это же время обрезаются все больные, слабые, отмершие побеги. Новые приросты подвязываются к опоре. Пятая условная группа обрезки плетистыхроз.

Процесс достаточно долгий и муторный, тут лучше обратиться за консультацией к какой-нибудь соседке на дачном учатке, у которого уже имеется растение и увидить все на практике, а не в теории.