Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как общаться с человеком, который матерится через каждое слово?

ПсихологияОбщение+2
Кристина Шафран
  · 99,9 K
Литература, искусство, история  · 15 апр 2021

А зачем Вам такое общение , если оно приносит Вам дискомфорт.Если это необходимо по работе,то без комментариев прослушав монолог, займитесь своим делом.Не нужно никого воспитывать и взывать к совести.Все взрослые люди и прекрасно все понимают. Человек ведет себя так , как он привык и как ему удобно. Если это ребенок,подросток --можно сделать корректно замечание или знак рукой. Взрослый сам решает с кем ему общаться и какие слова при этом использовать.

Алла абсолютно с Вами согласна, не нужно никого учить, каждый человек ведёт себя, так, как ему кажется правильным... Читать дальше
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 9 апр 2021  · gipnoz-life.ru
Да тут вариантов-то, к сожалению, всего ничего... 1. Не общаться. Увы, не всегда возможно - по самым разным причинам. 2. Общаться и постараться изменить его поведение. Как? Не стыдить или обвинять, а пойти нетрадиционным путем. Мне обычно помогает такая схема: а) Вежливо спросить, с чем это связано: "Скажи(те), пожалуйста, а почему в твоей (вашей) речи столько... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Нетрадиционный способ - Пункт - а). Зачёт! Совсем простой Ваш вопрос может вызвать психологический шок и... Читать дальше
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 10 апр 2021

Я думаю надо прямо сказать , что он материться через каждое слово. А лучше показать , свой статус , что мат не приемлем в вашем присутствии. Что бы боялись даже сказать мат в вашем присутствии .

Не забыть сказать, что за мат грешник попадёт в Ад после смерти. Кстати, не вижу повода, если не с проповедью... Читать дальше
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 20 июл 2021  · clck.ru/XLnLE

Общайтесь, как получается. Если не получается или получается слабо, а хотелось бы продуктивнее, то попробуйте найти ответ, какие некомфортные эмоции и чувства вызывает у Вас такая манера общения.

Если Вы сможете проработать их и чувствовать себя ровно, то и общаться с таким человеком у Вас будет получаться лучше, поскольку Вас ничего не будет выносить в таком общении.

Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
Пенсионер. В прошлом - бухгалтер, аудитор, преподаватель. Дети взрослые, внуки, муж...  · 11 апр 2021
Для меня этих людей будто не существует. Дешевая якобы "крутизна", мерзко рядом находиться. Примерно как если бы этот человек взял и справил на глазах у всех большую нужду. Эти люди вообще не привыкли задумываться о смысле слов, которые проговаривают. Смешно, когда при обсуждении этой темы слышишь или читаешь, что таким образом ими сбрасывается стресс. Перечислить все... Читать далее
"Черт поб'ъ ери!!!" (с) "Для меня этих людей будто не существует..." - обычная поза преподавателя для учеников -... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 10 апр 2021
Да нормально общаться. Я думаю, мало людей согласятся с тем, что мат это очень хорошо и так и нужно поступать всем - ведь нет же. Я сам совсем не употребляю матерных слов, но спокойно отношусь к их употреблению от человека, который не делает на них ударения. Понимаете? Тот для кого это как связка, а не как ругательство. Если я буду слышать, что их употребляют как... Читать далее
Если указать причину - мат конца разговора, это часто исправляет ситуацию. Просто уйти молча - признать свое психо... Читать дальше
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 20 апр 2021

Самый лучший вариант-  это не общаться с такими людьми, но если выхода нет, то можно прямо попросить сбавить обороты в этом деле у своего собеседника. Если человек к вам уважительно относится, то и не станет игнорировать эту вашу просьбу.

Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 2 июн 2021  · avdeevatatyana.ru
Вам нужно научиться не слушать маты в речи. Не зря вы чувствуете себя не комфортно и вам это не нравится. Человек просто не понимает что с ним происходит. Он ругается не потому что это красивый язык правда? Он недоволен, он критичен, он жалуется и вот это вас беспокоит. на самом деле эти люди как ходячие "мусорки" бредут по чистым дорогам разбрасывая мусор во все... Читать далее
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Историк, политолог, преподаватель. Сфера интересов: история, политика, политические...  · 21 апр 2021
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей." (Пс.1:1), - потому по возможности следует вообще полностью уклоняться от общения с таким человеком, а если это полностью невозможно, то максимально ограничить такое общение исключительно деловыми необходимостями. Ну, а касательно того как общаться непосредст... Читать далее
Наладчик Т. О  · 10 апр 2021

Все очень просто! Общаться с ним на таком же языке, а если не нравиться что он материться то смело сказать мол бро я тебя не очень понимаю давай без мата

А если он много Вас старше? А если он в погонах и с оружием? А если он Ваш непосредственный Заказчик работы и... Читать дальше