Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обстоят дела с отоплением района Северное Тушино?

Прямая линияРоман пичужин
Алиса Орлова
  · 737
Кандидат в муниципальные депутаты района Северное Тушино, Москва  · 13 июл 2017

Как инженер-теплотехник, могу сказать – никаких проблем с отоплением нет. В нашем районе пять теплоэлектростанций. Десять лет назад построили пятую, Тушино-5, но я не знаю зачем нам пятая. Я работал по четырем остальным, они все в терпимом состоянии. Все хорошо. В Митино только две теплостанции: если авария происходит на одной, то вторая ее заменяет. А в Строгино – одна. Если авария будет за ней, то заменить ее будет нечем. У нас было четыре – они могут заменять друг друга. Я как раз работал в МОЭК, когда строилась пятая. Мы пытались понять, но не смогли. Ведь в самые холодные зимы на четырех имеющихся станциях были котлы, которые просто стояли – мощности хватало и без них. Построили пятую. Зачем? Я так и не понял, хотя и работал на ней. Она стоит на отшибе, никому особо не мешает. Но в районе есть незагруженные мощности – их просто дополнительно нарастили.

просто опыт  · 27 окт 2017

Отопление в этом районе всегда работало исправно и включают обогрев четко по графику и без задержек. Было так, когда жил в районе Северное Тушино Москвы несколько лет. Сейчас проживаю в другом месте - может ситуация поменялась...

Первый
работаю в торговле  · 27 окт 2017
Отопление вроде как, уже включили. В нашем жилье тепло, температура комфортная, градусов 20. У моих родителей в некоторых комнатах квартиры прохладно. Я хочу со следующей недели приступить к решению вопроса с обогревом - сделать предстоит теплый пол в спальне и в ванной. Работы начнут проводить эти вот сантехники по монтажу отопления под ключ. Несколько месяцев мои мама... Читать далее