Как обстоит ситуация с общественной безопасностью в Моске и Петербурге? Можно ли ночью в 12 часов или позже пройтись по улицам без всяких опасений?

МедицинаОбществоБезопасность
Clockwork Orange
Профессионально собираю картон и битую посуду в ИКЕА  · 10 нояб 2016

СПб
Живу в центре и лишь пару раз за последние полтора года (как переехала) находила на улицах ночью социально-опасных личностей. Да и те не делали ничего такого - крикнули мне что-то да и отстали. Но это Васильевский остров который в принципе ночью засыпает и здесь тяжело хоть кого-то найти ночью. Впрочем, в центре (Невский, Лиговский) ситуация похожая, просто концентрация побольше. Если ты не привлекаешь к себе внимания - ничего тебе не сделают. Но я наслышана об историях когда людям "поясняли за шмот" посреди ночи прямо перед метро "Гостиный двор"
А про спальные районы - я работаю на ул.Дыбенко и мои коллеги проживающие там не раз говорили мне о том что это не лучшее место для ночных прогулок. Но тут все очень зависит от конкретного района.
В общем: приключения на задницу можно найти всегда и везде, просто в некоторых районах придется приложить чуть больше усилий