Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обстоит ситуация с общественной безопасностью в Моске и Петербурге? Можно ли ночью в 12 часов или позже пройтись по улицам без всяких опасений?

МедицинаОбществоБезопасность
Clockwork Orange
  · 3,3 K
Профессионально собираю картон и битую посуду в ИКЕА  · 10 нояб 2016

СПб
Живу в центре и лишь пару раз за последние полтора года (как переехала) находила на улицах ночью социально-опасных личностей. Да и те не делали ничего такого - крикнули мне что-то да и отстали. Но это Васильевский остров который в принципе ночью засыпает и здесь тяжело хоть кого-то найти ночью. Впрочем, в центре (Невский, Лиговский) ситуация похожая, просто концентрация побольше. Если ты не привлекаешь к себе внимания - ничего тебе не сделают. Но я наслышана об историях когда людям "поясняли за шмот" посреди ночи прямо перед метро "Гостиный двор"
А про спальные районы - я работаю на ул.Дыбенко и мои коллеги проживающие там не раз говорили мне о том что это не лучшее место для ночных прогулок. Но тут все очень зависит от конкретного района.
В общем: приключения на задницу можно найти всегда и везде, просто в некоторых районах придется приложить чуть больше усилий

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 23 окт 2016
В Питере не живу, а в Москве самыми криминогенными являются центральные районы. Самая криминальная улица столицы - это Арбат. Что, в общем, предсказуемо. Много туристов, много тех, кто грабит туристов, много заведений, где можно напиться и что-нибудь учинить... И так далее.  Сам я уже довольно давно живу рядом с МКАД, и за все эти годы я ни разу не столкнулся с насильств... Читать далее
Это лотерея. Там где есть преступник или пьяная шваль и нет стоперов - опасно. А такая ситуация может появиться где угодно. В центре обычно много народу круглые сутки и полиции больше, но это видимость безопасности, если кто то на вас накинется, то людям вокруг будет пофиг. Но к ночи из центра почти всегда уезжают все гопники и маргиналы, бомжи уходят спать, остаются... Читать далее