Как обучить ребёнка второму языку с рождения, если у родителей родной язык общий? Стоит ли одному из родителей говорить на изученном (неродном) языке с малышом?

ПсихологияОбразованиеИностранные языки
Igor Krasnov
Преподаю английский язык, увлекаюсь географией,историей, литературой.  · 8 февр 2023
С самого рождения говорю с сыном только на английском и читаю книги на английском. Первые слова его были на английском, затем перешел на русский. Сейчас он в первом классе, я продолжаю с ним использовать только английский. Конечно, он отвечает мне по русски, но с иностранцами чувствует себя хорошо :)