Как очистить и почистить бойлер от накипи в домашних условиях? Удаление и чистка бойлера от накипи в домашних условиях

Подскажите, пожалуйста, как очистить и почистить бойлер от накипи в домашних условиях? Какие фильтры использовать для удаления и чистки бойлера от накипи в домашних условиях? Как избавиться и как убрать накипь в бойлере и водонагревателе? Спасибо за ваши ответы!

Домашние условияБойлеры+3
Максим Михайлов
Инженер, работаю в сфере водоподготовки с 2008 г.  · 27 февр 2020

Специальная профилактика намного выгоднее и удобнее по сравнению с регулярной очисткой бойлера. Электромагнитный прибор Акващит, например, в самой дешевой модификации стоит немногим более 10 тыс. рублей. Потребление – до 5 Вт/час. Подключаете аппарат с сети питания – устраняете проблему накипи.

Полифосфатный фильтр для решения этой проблемы не подойдет, так как сам загрязняет воду. Ионообменный комплект дороже и крупнее. Обратный осмос по принципам работы не способен обеспечить достаточную производительность.