Как очистить нос от козявок, не ковыряясь при этом в носу?

МедицинаЗдоровье+2
Дмитрий Валуев
Студентка ОрГМУ. Редактор медицинского проекта Fleming  · 11 июн 2016

Есть отличное средство (не на правах рекламы) "Долфин". Состоит он из пакетиков со смесью (сода, морская соль, сухой экстракт шиповника и солодки) для получения раствора, который по заявке производителя близок по составу к физиологическим жидкостям и устройства для промывания носа. Как кончатся пакетики с "чудо" смесью устройство останется с вами, а заменить смесь можно на обычную соль, соду, можно раздробить таблетку фурацилина. Помогает при ринитах вызванных любой причиной, будь-то аллергия или инфекция. Да и просто легче дышать после промывания носа, особенно если на улице пыльно.