Как очистить ракушки с моря?

Ракушки
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 30 июл 2018

Обязательно прокипятите ракушки, так поступают даже когда моют аквариум с рыбами. Если вы нашли ракушки в природе то их обязательно нужно дезинфицировать. Дважды прокипятите их, держите 10 минут в кипящей воде, выложите и высушите