Как очистить увлажнитель воздуха от налёта?

Бытовая техникаУвлажнители воздуха
Анонимный вопрос
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения воздуха для домов, квартир и офисов...  · 16 июн 2021  · buhler-ahs.ru

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понимать, какой именно увлажнитель следует очистить. Некоторые из бытовых увлажнителей полностью отмыть невозможно из-за конструкционных особенностей. У большинства же увлажнителей следует в первую очередь очищать бак, куда наливается вода, а также барабанный или дисковый механизм, который установлен, например, у так называемых "моек воздуха".

Мы рекомендуем очищать увлажнитель с помощью раствора лимонной кислоты, потому что она прекрасно справляется с белым налётом. Крайне небезопасно очищать внутренние элементы с помощью бытовой химии, так как в дальнейшем это может привести к выбросу вредных веществ, таких как летучие органические вещества (VOC) и химикаты, в воздух.

Важно отметить, что очищать элементы необходимо ежедневно, так как застойная вода приводит к развитию патогенной микробиологической среды внутри бытового увлажнителя.

Мы прекрасно понимаем, что производительность бытовых увлажнителей зачастую недостаточна даже для одной комнаты, поэтому людям приходится покупать несколько приборов, чтобы поддерживать комфортный уровень влажности.

Системы увлажнения Buhler-AHS и Universe без труда справятся с поддержанием действительно комфортных значений влажности как в небольших квартирах, так и в больших частных домах. Наши системы полностью автоматизированы, в них исключены застойные зоны, а глубокая очистка воды обеспечивает высочайший уровень гигиены распыляемой воды.