Как очистить воду от извести?

Анонимный вопрос
Quatem.ru –Водоочистка, водоочистное оборудование.   · 24 мая 2020

Известь это растворенные в воде соли кальция, чем выше их концентрация, тем большей жесткостью обладает вода.Для удаления или снижения жесткости воды из скважины или колодца, используются бытовые фильтры колонного типа, с фильтрующей загрузкой сильнокислотный катионит (ионообменная смола). Так же эффективным способом очистки от солей жесткости, является обратный осмос (бытовой или промышленный).