Как очистить воду в бассейне на даче?

Обслуживание бассейна
Анонимный вопрос
Официальное представительство немецкого КОНЦЕРНА CHEMOFORM GROUP в России.  · 28 янв 2021  · chemoform.ru

Химические методы очистки воды в первую очередь предусматривают корректировку по такому параметру как pH. Среда должна оставаться комфортной иначе возможно появление неприятных ощущений и даже аллергических реакций кожи на раздражитель.

Очистка воды с помощью средства для очистки бассейнов позволит очень быстро провести:

  • коагуляцию — после вступления в реакцию с препаратом будет произведено осаждение примесей, из-за которых вода теряет свою прозрачность и становится мутной;
  • дезинфекция бассейна – уничтожение вредоносных микробов, которые остаются в воде после контакта с кожей людей и попадают случайными путями в удобную для своего размножения среду;
  • снижение жесткости воды – примеси солей кальция и магния не только делают воду менее приятной с точки зрения тактильных ощущений, но и оставляют отложения на внутренней облицовке бассейна, снижая его эстетические характеристики;
  • уничтожить микроскопические ростки водорослей – вода должна оставаться прозрачной, а ее цветение вызывает массу неприятных ощущений при купании.

Все указанные проблемы имеют первостепенное значение. По этой причине обойтись без химических методов очистки не сможет ни один бассейн с большой нагрузкой.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 5 июл 2018

Установка фильтра будет оптимальным решением для чистки бассейна, также его нужно механически мыть, хотя бы раз в неделю. Также для очистки бассейна можно использовать пергидроль, которая насыщает воду кислородом.