Как офицеры звездного флота в Star Trek переносят пятилетние перелёты в космосе?

ПутешествияКосмос+3
Алексей Корнеев
Работник ДК, поэт, писатель, эссеист и чертовски ленивый человек.  · 10 апр 2018

Как? Всё просто. Это фантастика. Искать логику в sci-fi кинематографе, как минимум занятие уж совсем неблагодарное. Star Trek прежде всего занимательный сериал, а потом уже точность, которой он и не обязан соответствовать. Конечно, хочется чтобы развлечение и реальность совпадали в различных мелочах, но иногда это не то, что ждёт человечество. Да и кто знает, что будет, когда реальность достигнет sci-fi продвинутости.

Историк, студент  · 10 апр 2018

У них ведь есть искусственная гравитация, что предотвращает атрофию мыщц. А также они заезжают на дозаправки и пополняют запасы на небольших станциях Федерации.