Как оформить диссертацию в списке литературы?

Издательства
Анонимный вопрос
Редактор сайта softcatalog.info , журналист, эникей, специалист по ремонту ПК, прошивке...  · 18 февр 2021

Если вы оформляете работу по ГОСТу, то нужно указать следующую информацию:

  1. ФИО автора;
  2. Название диссертации;
  3. Далее указывает научная степень (диссертация магистра / кандидата / доктора) и дисциплина;
  4. Теперь пишется название учебного заведения, город и год защиты.

К примеру мы получим что-то подобное:

Петров Е. А. Физика высоких напряжений в соединениях с повышенным диаэлектрическим сопротивлением: дис. … канд. физ. наук: 02.23.04 / Моск. гос. ин-т высоких напряжений. – М., 1987. – 156 с.

Если вы не хотите писать все это вручную, можно также воспользоваться специальным сервисом для автоматизации создания библиографических ссылок. Он помогает избежать ошибок при составлении записи https://www.4author.com/ru/bibliography/ Вы вписываете в сервис нужную информацию об издании, на которое дается ссылка, а он формулирует корректную запись согласно выбранному вами стандарту (ГОСТ, ДСТУ, APA, MLA и пр.)