Как оформить генерального директора в ооо если он является генеральный директор в другом ооо?

виннер
Регистрация/ликвидация ООО, ИП, изменений, НКО, АО. Бухгалтерское обслуживание. Консультац...  · 6 апр 2020  · consult-gp.ru
  • Вы, безусловно, можете работать в нескольких организациях, в том числе, быть генеральным директором нескольких организаций согласно ст. 282 Трудового кодекса РФ.

  • Единственным условием является то, что только в одной из организаций у Вас должно быть основное место работы и там должна находиться Ваша трудовая книжка, а в другой компании Вы можете работать по совместительству на основе трудового договора. Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

  • Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

  • Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

  • Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Подробнее...