Как оформить профиль в Инстаграм?

Социальные сетиInstagramРеклама в интернете
Анонимный вопрос
• Более 6-ти лет занимаюсь веб-дизайном, созданием сайтов, контента, визуала для...  · 24 июн 2020  · senorita-nogikh.ru

Правила красивой ленты в инстаграм (2020)

Слой 593.png

Правила красивой ленты в Инстаграм.

Существует набор правил, соблюдая которые, вы сможете сделать ваш профиль красивым, привлекательным, отличаться и запоминаться с помощью фирменного стиля. Как же добиться такого эффекта?

  1. Качественные фотографии.

Фотографии должны быть четкими, сделанными при правильном освещении. В идеале, это дневной свет.

Слой 7.png
  1. Единый стиль.

Посмотрите на свою ленту: каждая отдельная фотография должна быть самостоятельной и создавать единый стиль в целом, одно фото должно дополнять другое. Вы можете применять пресеты, но это не значит, что нужно выбрать один пресет на все фотографии, нужно учитывать, что каждое фото имеет свою цветовую палитру и освещенность, именно поэтому в моем наборе пресетов есть 5-10 вариантов пресетов в одном стиле, но для разных фотографий. Вы можете оставить и естественную фотографию, немного добавив насыщенности, главное, чтобы улавливался едины стиль вашей ленты.

!

Слой 9.png
  1. Чередование планов.

Здесь важно применить основной принцип монтажа. Не следует размещать одни и те же планы рядом, нужно чередовать и планировать. Чередуйте крупный план, средний, общий и детальный, тогда у вас не будет двух одинаковых рядом стоящих планов.

Слой 12.png
  1. Цветовые пятна или акценты

Если у вас есть несколько фотографий с преимущественно ярко-зеленым цветом, к примеру, старайтесь не ставить их подряд, распределите яркие акценты равномерно, чтобы сохранить общую стилизацию вашей ленты. Для определения цвета ленты вам помогут множество ресурсов, один из них Colorkuler.com или приложение для определения цветовой гаммы Palett republic.

Слой 14.png
  1. Схемы постинга.

Важно не только качество и подбор цветовой гаммы, также нужно учитывать схему постинга. Сейчас очень много подобных шаблонов и примеров, вы можете сделать свою схему и ее придерживаться. Один из вариантов постинга смотрите ниже:

Слой 18.png

В следующем посте мы разберем тренды и антитренды визуального оформления Инстаграм. Что уже выходит из моды и чем сменяется!

А если вы не читали основы оформления ленты и профиля Инстаграм - читайте предыдущий пост!

Если вам необходимо профессиональное оформление и подбор контента для личного или коммерческого бренда - пишите, оставляйте заявку, моя студия к вашим услугам!

С уважением, Ногих Яна - https://www.instagram.com/senorita_nogikh/

Как все подробно! Супер! Спасибо за ответ!

Очень полезная информация!

Комплексное продвижение в Интернете  · 12 нояб 2020  · про-движение.рф
Полина Мульц