Как оказать самой себе первую помощь, если чувствуешь, что вот-вот упадешь в обморок, а обратиться за помощью не к кому?

МедицинаЗдоровье
Татьяна Булай
Творческая, коммуникабельная личность разочарованная человеческими ошибками.  · 24 окт 2016

Никак. Просто ждать, пока тебе помогут. Поверь, мир не без добрых людей!

Ну, можно ещё попробовать открыть окно и глубоко дышать, но тебе и твоему мозгу будет явно не до этого...

Ещё вариант: просто ждать, пока твоё сознание включится и ты более-менее придёшь в себя, и быстро открыть окно и запустить свежий воздух.

Почему я всё о воздухе? Потому что организм вырубается без поступления кислорода в мозг, и мозг паникует.

Личинка инженера окружающий среды  · 11 мая 2017

Сесть или лечь на бок. В конкретно данный момент на этом всё. Даже если это не спасёт от потери сознания, убережёт от падения. Остальные советы не применимы к ситуации, которую можно описать как "вот-вот упадешь в обморок".