Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оказать самой себе первую помощь, если чувствуешь, что вот-вот упадешь в обморок, а обратиться за помощью не к кому?

МедицинаЗдоровье
Татьяна Булай
  · 20,2 K
Творческая, коммуникабельная личность разочарованная человеческими ошибками.  · 24 окт 2016

Никак. Просто ждать, пока тебе помогут. Поверь, мир не без добрых людей!

Ну, можно ещё попробовать открыть окно и глубоко дышать, но тебе и твоему мозгу будет явно не до этого...

Ещё вариант: просто ждать, пока твоё сознание включится и ты более-менее придёшь в себя, и быстро открыть окно и запустить свежий воздух. 

Почему я всё о воздухе? Потому что организм вырубается без поступления кислорода в мозг, и мозг паникует.

под "не к кому обратиться за помощью" я имею в виду ситуацию, когда сижу одна дома и явно упаду раньше, чем успею... Читать дальше
Личинка инженера окружающий среды  · 11 мая 2017

Сесть или лечь на бок. В конкретно данный момент на этом всё. Даже если это не спасёт от потери сознания, убережёт от падения. Остальные советы не применимы к ситуации, которую можно описать как "вот-вот упадешь в обморок".

Лентяйка, студентка, немножко немка  · 24 окт 2016
Сама сталкивалась с такими ситуациями. В такой ситуации важно понять, почему вы теряете сознание в принципе. Это может быть из-за гипервентиляции лёгких (переизбытка кислорода в крови), из-за пониженного давления, проблем с сердцем и тд. В первую очередь разберитесь с причиной. Исходя из этого уже можно предпринимать конкретные действия. Низкое давление - выпейте кофе... Читать далее
Первый
помню в школе на перемене почувствовала что "плыву". В глазах стало темнеть, а в ушах вата как будто. Подруги как то доволокли меня в мед.кабинет и медсестра сказала сесть, наклониться и зажать голову между коленей. Ладони скрестить и давить сзади на макушку а головой наоборот упираться в ладони. Так вот это помогает. А еще мне помогает массирование и нажатие на мочки... Читать далее
Первый
Обычная школьница  · 24 окт 2016
В таких случаях следует умыться холодной водой(если успеете дойти до кухни или ванной). Необходимо лечь на кровать и поднять ноги вверх, чтобы был приток крови к голове. Если такой возможности нет, то необходимо просто нагнуться вниз. Еще где-то слышала о том, что надо массировать безымянный палец. По сути, большинство тех методов, которые применимы для другого... Читать далее