Как оплести ножки железной этажерки газетными трубочками?

васянина т.
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 6 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Для украшения интерьера используют газетные трубочки.

Для этого берется газетный лист и сворачивается в трубочку. Проклеиваются стыки клеем ПВА. Полученные заготовки можно сразу окрасить морилкой или другой краской, которая вам нравится, а можно окрашивать уже после сбора конструкции.

В разных источниках приводятся разные мнения.

Одни говорят, что окрашивание заранее мешает сбору конструкции, другие, что сложно прокрасить нормально уже готовый элемент. Здесь вы можете положиться только на ваш опыт и мастерство.

Оплести можно разными способами: по принципу сбора корзин, косичкой, или просто положить газетные трубочки друг на друга и проклеить их между собой. Здесь снова нужно полагаться только на ваш вкус и умение работать с подделками