Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить бриллиант в кольце в домашних условиях?

БриллиантыПризнаки драгкамней
Анонимный вопрос
  · 27,3 K
Официальная страница Ubiring Jewelry  · 16 сент 2020  · ubiring.ru

Обычному человек не получится отличить, тем более в кольце. Отличить бриллиант от фианита смогут в ювелирной мастерской. Отличить натуральный бриллиант от искусственно выращенного или облагороженного бриллианта смогут в геммологической лаборатории.

К сожалению, определить подлинность бриллианта в кольце в домашних условиях практически невозможно. Можно отличить грубую подделку, но это может любой человек. А вот качественную имитацию определить может лишь специалист при наличии специального оборудования.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 12 июл 2020  · basnoslovno.ru
Отвечает
Петров Иван
Ох :) Под "домашними условиями" подразумевается, видимо, отсутствие любых приборов. В таких условиях и я, профессионал в области геммологии, не смогу уверенно диагностировать натуральность бриллианта. Допустим, я смогу рассмотреть через площадку грани низа камня и убедиться, что нет двоения (но успех не очень гарантируется :) ), а так как я могу отличить игру... Читать далее
Традиции русской огранки в магазинах драгоценных камней БаснословноПерейти на basnoslovno.ru
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 29 июл 2018

Взгляд сквозь камень на точку, оставленную на чистом листе. Если бриллиант ненастоящий, в той области появятся кругообразные разводы, не различимые при взгляде сквозь природный http://fb.ru/article/320030/kak-opredelit-brilliant-v-domashnih-usloviyah.