Как определить бриллиант в кольце в домашних условиях?

БриллиантыПризнаки драгкамней
Анонимный вопрос
Официальная страница Ubiring Jewelry  · 16 сент 2020  · ubiring.ru

Обычному человек не получится отличить, тем более в кольце. Отличить бриллиант от фианита смогут в ювелирной мастерской. Отличить натуральный бриллиант от искусственно выращенного или облагороженного бриллианта смогут в геммологической лаборатории.

К сожалению, определить подлинность бриллианта в кольце в домашних условиях практически невозможно. Можно отличить грубую подделку, но это может любой человек. А вот качественную имитацию определить может лишь специалист при наличии специального оборудования.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 12 июл 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван