Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить, что какое-то дело тебе интересно?

Мне сложно сказать, что какое то дело мне прям интересно, но легко сказать, чем я никогда не хотел бы заниматься. Поэтому я решил, что буду сейчас уделять какое то время (небольшое) различным делам по очереди, что бы найти дело, которое мне будет очень интересно. Но возникает небольшое опасение, что в таком случае можно действительно интересное дело принять за что-то скучное и нудное из-за неправильного подхода. Например, я начинаю заниматься каким-нибудь машинным обучением, но первым делом мне попалась нудная часть этой области и прозанимавшись пару часов я принимаю машинное обучение за что то нудное и скучное, хотя на самом деле это может быть не так. Как можно точно определить свое любимое дело?
ПсихологияОбразование+3
Георгий Девельтский
  · 818
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 3 апр 2023  · pozitiv-psychology.ru
В любом самом "творческом" деле есть место рутине. Обычно начало дела связано со знакомства с этой рутиной, так как его нужно освоить. Поэтому большинство дел могут перестать вызывать интерес на начальной стадии. Нужно время, чтобы дойти до момента, когда будет получаться хорошо, и это будет стимулировать дальнейший интерес.
В любом деле можно проявить творческий подход, если есть желание. Но необходимо вложиться в изучение. Чтобы получать удовольствие от своего дела, нужен "взрослый" подход, включающий терпение, нормальное отношение к рутине и неудачам.
Если же интерес к делу теряется при первых же неудачах, это говорит о незрелом подходе. В таком случае любое дело рано или поздно перестанет вызывать интерес.
С лучшими пожеланиями, Золотова КамиллаПерейти на youtu.be/Hm024snMW5Q
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 25 апр 2023  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Определить легко: замечайте как вы чувствуете себя, занимаясь этим делом. Если оно вас заряжает энергией, то интерес есть. Если истощает, то интереса нет. Если поначалу скучно, попробуйте дать себе больше времени, например, пару недель, чтобы понять будет ли в теме  что-то что вызывает интерес. Если рутина продолжится, то встает вопрос стоит ли перебарывать себя или... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Первый
У меня своя студия дизайна интерьера. Достаточно давно занимаюсь саморазвитием...  · 3 апр 2023
Привет. Как правило, если вы делаете то, что вам действительно интересно, вы чувствуете прилив сил и желание этим заниматься. Но тут есть много "но".  - во-первых, можно быть просто уставшим настолько, что ничего не интересно. И нужен просто отдых - не стоит беспокоиться о "неправильном" подходе. Когда вы начинаете, любой подход будет правильным и неправильным... Читать далее
Доброго времени суток.
Можно попробовать идти от будущего.. Представить себя экспертом в области, которую решили попробовать, если есть ощущение , что картина мира будущего вам приятна, даже если скучно попробовать найти не скучный способ, получить "знание"
Трансформационный Коуч. Работаю с сознанием и энергиями. Распаковка Личности, Жизненного...  · 3 апр 2023
Здравствуйте, для этого существуют методы самопознания, с распаковкой личности.  Есть несколько популярных и эффективных методов, например, Дизайн Человека, Матрица Судьбы, Формула Души и др. Я обычно использую Матрицу.   Перебирать бесконечно, можно всю жизнь и так, и не найти. И к сожалению, таких блуждающих без цели в потемках неведения, большинство. Если у вас есть... Читать далее