Как определить, что какое-то дело тебе интересно?

Мне сложно сказать, что какое то дело мне прям интересно, но легко сказать, чем я никогда не хотел бы заниматься. Поэтому я решил, что буду сейчас уделять какое то время (небольшое) различным делам по очереди, что бы найти дело, которое мне будет очень интересно. Но возникает небольшое опасение, что в таком случае можно действительно интересное дело принять за что-то скучное и нудное из-за неправильного подхода. Например, я начинаю заниматься каким-нибудь машинным обучением, но первым делом мне попалась нудная часть этой области и прозанимавшись пару часов я принимаю машинное обучение за что то нудное и скучное, хотя на самом деле это может быть не так. Как можно точно определить свое любимое дело?
ПсихологияОбразование+3
Георгий Девельтский
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 3 апр 2023  · pozitiv-psychology.ru
В любом самом "творческом" деле есть место рутине. Обычно начало дела связано со знакомства с этой рутиной, так как его нужно освоить. Поэтому большинство дел могут перестать вызывать интерес на начальной стадии. Нужно время, чтобы дойти до момента, когда будет получаться хорошо, и это будет стимулировать дальнейший интерес.
В любом деле можно проявить творческий подход, если есть желание. Но необходимо вложиться в изучение. Чтобы получать удовольствие от своего дела, нужен "взрослый" подход, включающий терпение, нормальное отношение к рутине и неудачам.
Если же интерес к делу теряется при первых же неудачах, это говорит о незрелом подходе. В таком случае любое дело рано или поздно перестанет вызывать интерес.