Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить кто ты больше гуманитарий или технарь?

Ричард Крикуненко
  · 18,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Новый день - новые вопросы!  · 15 окт 2018

Всё просто! Если тебе нравятся точные науки, то скорее технарь, если естественные, то гуманитарий. Но конечно лучше не стоит делить себя на эти категории, это, как мне кажется, урезает способности каждого человека в отдельности.

Так то естественные науки это отдельная группа, и больше относится техническим

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 15 окт 2018

По умолчанию - склонность к точным наукам, расчетам и формулам, то технарь, больше любите говорить и рассуждать - гуманитарий. Но это две крайности, нет в мире чистых гуманитариев или технарей, это определяется родом деятельности и привычками, на загоняйте себя в рамки.

Нет! Нет! и Нет  · 14 февр 2020
Все просто. Гуманитарии и Технари это два направления в развитии культуры СССР в второй половине прошлого века. Конфликтом из взаимодействие не назовешь, скорее дружественное противостояние. Это противостояние затрагивало достаточно высокие круги. Можно считать с кандидата наук и выше. А простой народ называя технарем или гуманитарим просто делал комплимент... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как определить кто ты больше гуманитарий или технарь? — 3 ответа, задан 
Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится знаниями и...  · 15 окт 2018

Если нравится больше работа "руками" и получаете удовольствие только от результата, который можно "потрогать" то скорее всего Вы больше технарь, чем гуманитарий. Если же Вам нравится рассуждения, и вы получаете удовольствие от того, что переубедили другого, то Вы скорее гуманитарий.

Как определить кто ты больше гуманитарий или технарь? — 3 ответа, задан 
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 15 окт 2018

Если вам больше нравится заниматься литературой, разными языками, преподавать, писать статьи и книги и изучать другие науки, связанные с обществом и человеком, то вы гуманитарий.

Если же вам больше нравится математика, информатика, машиностроение, электротехника, механика и другие технические науки, связанные с естествознанием и техникой, то вы технарь.

На просторах интернета есть множество сайтов с бесплатными тестами по профориентации. Предлагаю вам их пройти, чтобы понять к чему вы больше относитесь.