Как определить, почему течет из носа - из-за аллергии или из-за вируса?

МедицинаЗдоровье+3
Врач-оториноларинголог, фониатр, к.м.н. Лечение взрослых и детей  · 16 янв 2023
Чтобы определить причину ринита (насморка), следует обратиться к ЛОР-врачу.
На приеме врач соберет анамнез и проведет визуальный осмотр полости носа, при необходимости назначит дополнительные исследования: анализы крови, ПЦР тесты на вирусы, мазок из носа на микрофлору, риноцитологию, КТ носа и околоносовых пазух.
На основании этих данных можно четко сформулировать причину ринита. А значит, вылечить его быстро и без последствий)
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 30 дек 2022
Сходить к врачу, который направит на соответствующие анализы, по результатам которых сделает вывод "почему у вас течет из носа" и расскажет вам, что делать.