Как определить самца или самку веретеницы ломкой?

Грызуны и рептилииРептилииЯщерицы
Просто
Консультант 1с и корпоративного портала Битрикс, шью одежду для себя и близких, хобби-...  · 31 июл 2020

У самцов на спине имеются 2 ряда пятен, голубоватых, иногда темно-бурых, которые более заметны на передней части спины. По другим признакам определить трудно. Ну и конечно по поведению в период брачных игр, самцы ведут себя крайне агрессивно по отношению друг к другу