Как определить возраст кошки?

ВетеринарияЖивотные+2
Елена З.
Зооинженер, заводчик кошек породы мейн-кун. Работаю в ветеринарной лаборатории.  · 22 янв 2022
Внешний вид животного отчасти, может подсказать возраст, но это очень субъективно. Состояние зубов , их количество достаточно точно подскажет биологический возраст животного.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 3 янв 2022
Прижизнено - по зубам. Если глаз набит - можно определить с точностью 1-2 года у взрослого животного и 2-3 месяца у молодого.
Посмертно - по шлифам костей. Есть методики.