Как определить возраст цветка?

ВозрастЦветы+2
Роман Курбатов
Studio Floristic 🌹, цветочный магазин в Москве и мы знаем о цветах всё. studiofloristic.r...  · 5 апр 2023  · studiofloristic.ru
Есть ли у цветов возраст? Нет! Но почему? Потому что ни один цветок не может цвести больше года. Таким образом, возраст цветов нельзя было исчислять по годам, его можно было исчислять только по дням или часам. Например, орхидея — тропический цветок, она может цвести 80 дней, что можно назвать звездой долголетия в цветах.

Самым короткоживущим цветком является василек, который цветет всего от 5 минут до получаса.