Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определиться с выбором татуировки?

ЗдоровьеМода и красота+4
Анонимный вопрос
  · 8,1 K
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 7 дек 2016

Никак. Берешь и делаешь то, что тебе нравится.

Так на мне появились отпечаток ладони, сосновая шишка, лиственница, жук-олень, ворона, логотипы Bauhaus и Einsturzende Neubauten, два ландскнехта с гравюр Дюрера и даже перекрещенные вилки.

Правда, среди всего этого есть жуткие партаки, которые однажды я перекрою чем-нибудь.

биолог  · 6 дек 2016
Теория: татуировку надо делать, когда иначе просто не можешь, когда идея месяцами сидит в твоей голове и мешает спокойно проходить мимо тату-салонов. Что-нибудь временно крутое набивать не надо, тк надоест это быстрее, чем примелькается до полной незаметности Практика: у меня есть любимый шрам, который я все равно когда-нибудь чем-нибудь забью, и для меня актуальна тема... Читать далее
Наиболее релевантный ответ, спасибо. Не приходило в голову насчет эксперимента с тату, неплохая идея, правда в... Читать дальше
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 6 дек 2016
Никак. Нельзя делать татуировку «ради того, чтобы сделать татуировку». Тут как с любым искусством. Представь режиссёра, которому пришло вдохновение, посетила мысль о интересной идее для нового фильма. Он долго её вынашивает в голове, продумывает детали, диалоги, ключевые моменты, и через время наконец решается написать сценарий. А теперь представь другого режиссёра... Читать далее
Такое дело,что мне просто тело с татуировкой внешне кажется более симпатичным и интересным априори. Отсюда и... Читать дальше
Токсиколог-любитель, герпетолог  · 7 дек 2016

Все дельное вам уже порекомендовали. От себя могу добавить, что набивать лучше то, что подходит к вашему образу, стилю, внутреннему миру, в конце концов. Чтобы татуировка смотрелась на вас гармонично она должна быть частью вас еще до нанесения ее на кожу.

Совет: не бейте баяны и партаки. Пускай это будет что-то индивидуальное и грандиозное!

Культуролог  · 6 дек 2016
На мой взгляд не нужно путать причину и следствие, где причина - татуировка, следствие - желание ее сделать. Моя единственная татуировка появилась на мне не потому, что я "захотела что-нибудь набить", а потому что "я захотела набить именно это". Разница в том, что идея, концепт татуировки предшествует желанию сделать татуировку из-за татуировки. Потому мой ответ таков:... Читать далее
А обязана ли татуировка нести глубокий смысл? Если человеку импонирует внешне тело с татуировкой больше ,нежели... Читать дальше
Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная собеседница  · 28 дек 2016

Если ты хочешь сделать тату, но не знаешь, что именно будет изображено, - ты не хочешь тату.

Рисунок сам тебя найдёт и ты поймешь, что это именно то, что нужно. Если нет такого изображения, смысл которого не даёт тебе покоя, с тату лучше не торопиться

Как определиться  уже хорошо ответили раньше меня.  Разве что могу предположить, за какие татуировки будет не стыдно потом. Набираете , например "Шонгауэр гравюры" ( можно также Гольбейна,  Дюрера, словом хороших старинных художников, Северного Возрождения или международной готики)  , выбираете понравившийся фрагмент и лучше не  самого знаменитого произведения и несёте... Читать далее
будущий искусствовед, повар, неудавшийся педагог, тусер  · 26 мая 2017
выбор возникает обычно, если ты не хочешь чего-то в полной мере. иными словами, когда человек не может определиться с эскизом своего будущего тату, он просто не хочет её достаточно сильно, либо он не имеет представления, что было бы симпатично увидеть на своём теле. в наше время достаточно просто исправить неудачную, надоевшую или недостаточно полюбившуюся татуировку... Читать далее
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 7 дек 2016
На самом деле тут сложно сказать, что-то конкретное. У каждого свое, для кого-то это просто дань моде, для кого-то сотворение шедевра на своем теле, у кого-то еще что-то... Для меня это памятки, по крайней мере первая татуировка. Сделала ее с четким осознанием того, что это на всю жизнь и я хочу всю жизнь это видеть на себе. Прям такую глубокую философскую историю для... Читать далее
Биолог-бакалавр, по совместительству всезнайка, художник и музыкант  · 6 дек 2016
Важно понять, какая именно картинка характеризует тебя. Важно понять, какое изображение ты рад будешь видеть в любое время дня и ночи, потому что это именно то, что является частичкой твоей сущности. Это то, чем ты выражаешься, это то, чем ты дышишь, чем заявляешь о себе. Такое изображение может быть тем, что нравится тебе больше всего, что обозначает тебя или твои... Читать далее
Не понимаю,почему все учитывают лишь опору на мнение остальных. Я уже писал об этом-что если тебе просто больше... Читать дальше
Студентка мёд.вуза  · 26 мая 2017

Сначала нужно определиться со  стилем татуировки,который вам больше нравится (реализм,блэкворк,минимализм и тд.,и тп.). Затем искать мастера,который работает в данном стиле,посмотреть его работы и понять для себя: "Да,мне нравятся его эскизы и работы,я хотел бы видеть что-то подобное у себя на теле." Шаг за шагом,отсекая различные варианты,вы поймёте,что вам нужно.