Как определиться со стилем будущей мебели?

МебельМягкая мебель+2
Анонимный вопрос
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на практике, что качественная и красивая мебель...  · 3 авг 2021  · deshevaya-mebel.ru

Отметим сразу, что все современные стили делятся на 3 группы:

  • современные;
  • классические;
  • этнические.

У каждой группы есть свой перечень разнообразных стилей. Рассмотрим основные советы при выборе мебели:

  1. Стиль должен ориентироваться на ваши увлечения. Для путешественников подойдёт этническое направление: шале, бохо, японский, турецкий, пэчворк, таксидо, марокканский стиль.
  2. Соблюдайте концепцию. При выборе одного классического стиля, соответствуйте определённой эпохе: викторианской, рококо, готика, барокко, честерфилд, колониальной.
  3. Не перегружайте стиль. Да, есть стили, в которых много мелочей, но всегда есть одно правило везде. Крупны предметы выделять необходимо спокойными цветами. На них ставится акцент. А яркие детали маленькие, как дополнение к общему виду.

Следуя простым, но в то же время важным советам, вы сможете придать своему дому или квартире единый стиль, в котором каждая деталь будет уместна.