Как определиться со своими политическими предпочтениями?

ПолитологияПолитикаСамопознание
Анонимный вопрос
IT инженер, координатор движения «Левый Фронт».  · 28 мар 2018

Здесь есть две возможные ситуации.

1) У вас эти самые предпочтения есть, но вы не можете разобраться, какие они и к чему близки. В этом вам могут помочь специализированные тесты, например этот (в ВК) и этот (в ВК, FB и TG).

2) У вас этих предпочтений нет, и вы не можете понять, как с ними определиться. Тогда вам нужно подумать о вашем отношении к устройству общества. Нравится ли вам то, как оно устроено у вас в стране? Если нравится, то что именно? Если не нравится, то что хотели бы изменить и в какую сторону? Есть ли у вас объективные интересы? Например, если вы наемный работник, то объективно заинтересованы, чтобы ваша зарплата и качество условий труда росли, а трудовые права были защищены. Соответственно, вам стоит поддерживать те политические силы, чья программа отстаивает ваши интересы и предполагает развитие общества в том направлении, которое вам нравится.