Как опубликовать свою статью в журнале или газете?

Медиа и коммуникацииСми+4
Хади Курскиева
журналист со Спайдером Иерусалимом на аватарке  · 22 окт 2017

для начала – выбрать несколько, пять-десять изданий, которые соответствуют заявленной в вашей статье тематике. любой журнал или газета всегда содержит контактные данные (обычно размещаются на последней странице). связываетесь с главредом и уточняете, есть ли вообще такая возможность. если есть журналистский задор, вот вам экстра-челлендж: устроить личную встречу. сложно, но можно. и более эффективно, потому что при дистанционном общении есть риск, что, и без того загруженный работой, главред отложит вашу статью в очень долгий ящик.

по своему опыту скажу, что печатные издания обычно неохотно принимают аутсорс, но, если материал актуален и хорошо написан, то не откажут. если рассчитываете на гонорар, не забудьте заранее об этом заявить и обговорить детали.

будьте готовы к жёсткой редактуре: могут быть выдвинуты требования к объёму, стилистике и так далее. возможно, что придётся даже наново переписывать.

дерзайте, в общем.

Мануфактура — это сервис для работы с авторами в СМИ, блогах, базах знаний. Это помощь пиа...  · 8 нояб 2021  · manyfaktura.ru
Ivan