Как оригинально покрасить яйца на пасху?

Пасхальные яйцаУкрашение яиц
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 13 мая 2018

Буйство красок в одном яйце — это способ окрашивания нитками мулине. Очень просто и красиво:

Намотайте на сырое, комнатной температуры, предварительно промытое яичко разноцветные нитки мулине. Комбинируйте цвета и расположение ниток так, как подскажет фантазия!

2. Отварите их обычным способом до состояния «вкрутую» (12-15 минут).

3. Снимите нити.

Красивое окрашивание в луковой шелухе с узором.

Нам потребуется:

луковая шелуха 5-7 горстей

листья различной свежей зелени

капроновый чулок, марля

смесь круп и семян

растительное масло

соль 1 ст. л.

нитки

Приготовление:

Заранее нарезаем капроновый чулок на квадраты, такого размера, чтобы в них поместилось яйцо.

Согреваем их до комнатной температуры, хорошо промываем.

Готовим отвар из трех килограммов луковой шелухи.

А яйцо.. куриное?..