Как остановить икоту?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 3 сент 2022  · spadilo.ru
Как то пролистывала одну монографию по гастроэнтерологии и случайно наткнулась на один способ остановки икоты. Меня привлекло уже само название - "Метод русских балерин". Все, кому я его посоветовала, пользуются только им и всем помогает через пару секунд (независимо от того, сколько икота продолжалась).
Нужно наклонить корпус вперед под углом примерно 45 градусов. Одну руку заложить за спину. В другой руке должна быть емкость с водой, лучше, чтобы это было что-то плоское, наподобие пиалы. Начинаете цедить воду буквально через сжатые зубы. Достаточно двух-трех секунд и всё. Выпрямляетесь - икоты нет. Это работает 100%, проверено на себе.