Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как остановить икоту?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 130,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 3 сент 2022  · spadilo.ru
Как то пролистывала одну монографию по гастроэнтерологии и случайно наткнулась на один способ остановки икоты. Меня привлекло уже само название - "Метод русских балерин". Все, кому я его посоветовала, пользуются только им и всем помогает через пару секунд (независимо от того, сколько икота продолжалась).
Нужно наклонить корпус вперед под углом примерно 45 градусов. Одну руку заложить за спину. В другой руке должна быть емкость с водой, лучше, чтобы это было что-то плоское, наподобие пиалы. Начинаете цедить воду буквально через сжатые зубы. Достаточно двух-трех секунд и всё. Выпрямляетесь - икоты нет. Это работает 100%, проверено на себе. 
Образовательный проект СпадилоПерейти на spadilo.ru
Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и учеными...  · 31 авг 2020
В попытках остановить икоту люди придумали очень много способов. Об их эффективности можно судить только из отчетов врачей, двойные слепые рандомизированные исследования организовать невозможно — слишком мимолетно икотное мгновение. Но любой из описанных приемов использовать можно, потому что их легко выполнить, а навредить себе, наоборот, сложно. Существуют такие... Читать далее
Издание о здоровье и качестве жизни «Купрум».Перейти на cuprum.site/e87MWnRD
Когда начинается икота, сделайте глубокий вдох и быстро произнесите фразу: ,,Икота, икота, иди на Федота, с Федота... Читать дальше
Компьютеры, история, история компьютеров  · 6 февр 2021

Один из простейших способов остановить икоту, похожий на жевание лимона или сахара, – это хорошенько лизнуть обычную соль, чтобы во рту стало солено-солено :). У меня лично (и у большинства тех, кому советовал) икота проходит сразу. Главное, иметь под рукой соль :)

Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 19 окт 2019
Как быстро избавиться от икоты: народные средства - Самый распространённый способ – это сказать: "Икота-икота, иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова – на всякого". - Попробуйте избавиться от икоты рефлекторным способом. Надавите пальцем на корень языка, словно вы намерены вызвать рвоту. Спазм пищевода поможет устранить спазмы диафрагмы. - Выпейте большую кружку воды... Читать далее

Спасибо, единственное помогло)

Фотограф. Занимаюсь саморазвитием и психологией. Люблю помогать людям, давая классные...  · 29 янв 2020

Что бы остановить икоту существует много различных способов,но САМЫЙ эффективный способ является этот:
Налить в стакан любой жидкости 🥃(кроме газировки) и попить через трубочку🥤. Делать это медленно и не спеша. Через некоторое время пройдет

Помогло))) довольная)

Первый
Нужно задержать дыхание ну как сможете я обочно на 14 -12сек.
Либо попить воды полстакана не обязательно целый стакан воды и потом сразу задержать дыхание.
Первый

Все выше перечисленные методы были бесполезны,было принято решение понадувать воздушный шар, а воздух из шара вдыхать в себя и вуаля икота ушла к Федоту от Федота к Якову от Якова к всякому😎😎😎

Первый

Короче сделал пять подходов максимально отжиманий, три подхода приседаний максимально, и танцевали дочкой без остановки минут 10 и все прошло )))

Первый

Вы нагинаетесь так что бы ваша голова была на уровне таза, берете маленькую бутылку с водой и пытаетесь выпить воды (немного) 100-200мл в этом положении, всегда мне помогало.

Первый

Попробуйте встать и прижаться к стенке, налить стакан и выпить 12 глотков и задержать дыхание, при этом в уме считать до 12 и прижаться к стенке когда досчитаете выдохните. Мне этот способ всегда помогает.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Ответы на похожие вопросы
Как остановить икоту? — 3 ответа, задан 
Меня зовут Сергей.  · 29 дек 2020

Подышите в пакет или ладошки, сложенные домиком. Для начала пакет надувается, наподобие воздушного пузыря. После этого воздух из пакета втягивается в себя. За счет потребления углекислого газа икота пройдет!
Мне помогло!

Как остановить икоту? — 3 ответа, задан 
Первый
Меня зовут Сергей.  · 22 окт 2020

Подышите в пакет или ладошки, сложенные домиком. Для начала пакет надувается, наподобие воздушного пузыря. После этого воздух из пакета втягивается в себя. За счет потребления углекислого газа икота пройдет!
Мне помогло!