Как остановить прокрастинацию, которая оставляет чувство, будто ты уже разлагаешься?

Психология
Саша Щукин
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 24 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Чтобы остановить прокрастинацию, важно сделать 2 вещи:

  1. Разобраться со своими страхами по поводу того дела, которое вы откладываете. Проработав тревоги о том, что у вас может не получиться, или, что люди будут над вами смеяться в случае неудачи, вы сильно снизите желание откладывать важные дела.

  2. Ещё очень важно усилить свою мотивацию к достижению вашей цели в той работе, которую вы обычно откладываете. Для этого существуют специальные психологические техники, о которых я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/oOI22wWXztQ