Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оставить мысли о покойном муже?

ПсихологияПсихология отношений
Ласма
  · 9,2 K
Екатерина дизайнер   · 25 дек 2021
Я уже 10 лет не могу их оставить ) Конечно, я думаю и о других вещах, но мысли о муже идут как бы фоном, периодически накрывают совсем, потом отступают. Я думаю это вариант нормы, когда утрата слишком неожиданная и муж был любимый. Сперва я с ужасом думала, что у меня съехала крыша, а потом поговорила с другими вдовами и поняла, что мой случай еще не самый тяжелый
Вебрайтер, копирайтер, редактор, корректор, SEO-семантик. Работаю с текстами с 2006 года...  · 13 янв 2019
Смерть мужа - тяжёлая утрата, и то, что вы долго переживаете её - нормально. Не нужно изгонять покойного из мыслей и из памяти совсем. Но эти мысли и воспоминания нужно ограничить, отвести им определенное место и спокойно их проживать, когда они подступают к вам. Это пустое место, освободившееся в жизни, занять тяжело. Главное для вас сейчас - не замыкаться в себе и не... Читать далее
Продала душу текстам. В моем блоге регулярно – о языке и копирайтинге.Перейти на t.me/textoshnaja

Большое вам спасибо за внимание и поддержку.

Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.   · 16 янв 2019
Сейчас будет жестко, но есть такой психотерапевтический приём. Чтобы избавиться, нужно обесценить. Если вы хотите избавиться от мыслей о муже и воспоминаний, вспомните все только плохое, что вы пережили вместе с ним, все страдания, которые он вам причинил, все негативные эмоции, все ссоры. Проживите эти эмоции еще раз и у вас, с большой долей вероятности, сработает... Читать далее
Ерунда. Не получится обманывать себя постоянно. Хорошее будет вспоминаться тоже и то, что умерший давал