Как освоить искусство тайм-менеджмента?

ТерапевтТайм менеджментПланирование
Анонимный вопрос
Специалист по планированию. Консультирую по Notion.  · 25 нояб 2021  · podmedia.ru
Вопрос в десятку! Вокруг множество техник тайм-менеджмента и подходов к планированию времени. Купите книгу Максима Дорофеева «Джедайские техники» – он объединяет разные подходы к тайм-менеджменту; объясняет как мыслит человек и почему отвлекается; там много интересного; хорошая основа!
Из GTD, который вам уже посоветовали у меня прижились принципы:
• Выгружайте все мысли из головы! Создайте место – inbox, куда по порядку будете складывать всё, что рождается в голове (от купить молока, до захватить мир и т.д.)
• Регулярно разбирайте входящие. Смело выбрасывайте лишнее. Остальное складывайте в свою систему – задачи, сохранённые материалы, идеи.
• Если дело можно сделать за 2 минуты – сделайте его сразу. Отличный совет для продуктивности.
И не бросайтесь на платные приложения по личной эффективности. Их тысячи. Установите todoist, чтобы списки задач на день составлять. Если серьёзно решили освоить тайм-менеджмент нужна система. Чтобы создать систему начните разбираться с Notion.
Желаю успеха и новых полезных привычек!