Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как освоить искусство тайм-менеджмента?

ТерапевтТайм менеджментПланирование
Анонимный вопрос
  · 10,7 K
Специалист по планированию. Консультирую по Notion.  · 25 нояб 2021  · podmedia.ru
Вопрос в десятку! Вокруг множество техник тайм-менеджмента и подходов к планированию времени. Купите книгу Максима Дорофеева «Джедайские техники» – он объединяет разные подходы к тайм-менеджменту; объясняет как мыслит человек и почему отвлекается; там много интересного; хорошая основа!
Из GTD, который вам уже посоветовали у меня прижились принципы:
• Выгружайте все мысли из головы! Создайте место – inbox, куда по порядку будете складывать всё, что рождается в голове (от купить молока, до захватить мир и т.д.)
• Регулярно разбирайте входящие. Смело выбрасывайте лишнее. Остальное складывайте в свою систему – задачи, сохранённые материалы, идеи.
• Если дело можно сделать за 2 минуты – сделайте его сразу. Отличный совет для продуктивности.
И не бросайтесь на платные приложения по личной эффективности. Их тысячи. Установите todoist, чтобы списки задач на день составлять. Если серьёзно решили освоить тайм-менеджмент нужна система. Чтобы создать систему начните разбираться с Notion.
Желаю успеха и новых полезных привычек!
Бизнесмен, предприниматель, частный инвестор  · 21 мар 2023  · taplink.cc/zheltikov_finance
Тайм-менеджмент - работа над собой 1. Один из основных принципов тайм-менеджмента - это организация своих задач. Составляйте список дел на день, неделю и месяц. Приоритезируйте свои задачи, чтобы сначала выполнять наиболее важные и срочные. 2. Используйте технику Pomodoro. Эта техника заключается в том, чтобы работать фокусированно на одной задаче в течение 25 минут... Читать далее
Аналитика от советника топ-менеджеровПерейти на t.me/aboutdiv
Работаю в интернет-маркетинге. Люблю читать книги по специальности и вообще глубокие...  · 9 июн 2021
Давно интересуюсь этой темой. Читал основные книги, популярные в начале 2010-х в России. Getting Things Done (GTD) Дэвида Аллена, книги Глеба Архангельского, Стивена Кови. Это работало, но долго жить по этим принципам не получалось. Настоящей находкой стала книга Марка Форстера "Сделай это завтра", тогда еще не переведенная на русский. Стал работать по ней и мои... Читать далее
солистка музыкальной группы Alai Oli и основательница Школы идеального тела # SEKTA  · 15 нояб 2018  ·
olymarkes

В задачах важно научиться расставлять приоритеты — для этого у меня есть Bullet Journal. Так как это не просто ежедневник, а смесь планера и личного дневника, в нем удобно фиксировать самые разные вещи. Это помогает наглядно увидеть объем работы в каждой жизненной сфере и выполнять самое важное в данный момент.

Первый
Практикующий управленец, дипломированный руководитель с опытом ведения собственного...  · 21 янв 2021

Тайм-менеджмент направлен на повышение собственной эффективности. Но не одно только время влияет на эффективность, нужно учитывать ещё и получаемые результаты. Для повышения своих результатов требуется умение управлять вниманием и своей энергией. Освойте эти навыки, тогда с тайм-менеджментом не будет проблем.

Первый
Делюсь опытом, как совмещать семью и бизнес. Замужем 16 лет, детям 13 и 4 года, бизнесу 6...  · 6 дек 2018  ·
itsmumstime
Мой список полезных книг по тайм-менеджменту и самоорганизации: 1. Тайм-менеджмент для мам. Света Гончарова. Полезная книга. Когда мне казалось, что я уже все оптимизировала, а времени не хватает, она мне очень помогла. Я обычно делаю так: когда вижу, что времени не хватает, составляю план как написано в книге. Живу по нему недельку-две, а потом делаю выводы и применяю... Читать далее
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 15 нояб 2018

В тайм-менеджменте много методов. И на тему тайм-менеджмента написано уйма литературы. Если же вы плохо воспринимаете информаци из книг - попробуйте поискать видеоролики на эту тему.

Канцтовары для дома, офиса и школы ✅ Офисная бумага, печати и штампы, хозтовары, техника...  · 12 нояб 2020  · delovoy.by
Отвечает
Павел
Для организации личного времени, планирования, составления различных списков и творчества можно приобрести ежедневник-планер https://www.delovoy.by/catalog/138.html, который поможет фиксировать все важные задачи и ничего не забыть. Читать далее