Как от простого к сложному стать радиолюбителем? Что читать? Что паять?

ОбразованиеТехнологии+2
Владислав Мурзаков
Студент-радиотехник  · 30 мар 2016

На youtube множество роликов, поэтапно обучающих радиолюбительству. Если вы хотите заниматься этим как хобби, достаточно взять пару книг вроде "Основы радиотехники" и "Искусство схемотехники". А паять - что душа захочет. Усилки, микроконтроллеры, генераторы сигналов. Я давно подумываю сделать рацию самопальную.