Как отбираются фильмы для номинации на премию «Оскар»?

Кино
Анонимный вопрос
историк кино, арт-кинокуратор, президент кинокомпании ANT!PODE Sales & Distributio  · 20 апр 2015

Зарубежные картины в номинацию "лучший фильм на иностранном языке" отбираются специально созданными "оскаровскими комиссиями" в каждой стране отдельно ( из местных кинематографистов).

У нас в России такой комитет - 8 человек.

Остальные картины - голосованием членов Американской киноакадемии из общего списка фильмов. Его (список) модерируют от всякого мусора (а речь идет только о вышедших в кино фильмах) сотрудники офиса Академии.