как отформатировать флеш-карту

Николай С.
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 30 сент 2018

Если есть ноутбук - вставьте карту в кард-ридер, затем в проводнике нажмите правой кнопкой на значке карты и выберите "Форматировать".

Так же можно отформатироть карту непосредственно в телефоне. Описаный способ для актуален для чистой Android 8.1, в других системах путь может быть другим, но принцип тот же.
Надо пройти по пути: настройки - хранилище - sd-карта - настройки (три точки в верхнем праком углу - настройки хранилища - форматировать.