Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отказать девушке и при этом её не обидеть?

ПсихологияСекс
Валерий Валерьев
  · 75,2 K
Бездельник  · 11 сент 2016

Расслабитесь и подумаете. Если человек сам захочет обидеть себя, используя в качестве повода для этого ваш отказ - он всегда сможет это сделать, как бы вы не старались и не изощрялись.  А если человек решает свои личные задачи (устраивается на работу, налаживает взаимоотношения) то ваш отказ будет для него конструктивным сигналом для дальнейшего движения в его развитии.

Антиквар-искусствовед  · 31 июл 2015
Вопрос интересный и очень актуальный. Я его формулирую так, как отказать человеку и при этом не обидеть. В таких случаях я обычно очень подробно объясняю сложившуюся ситуацию, говоря при этом правду. Если отказ во встречах с девушкой, то можно честно сказать, что вы не хотите встречаться, вам нравится свобода, вы не готовы к ответственности и т.д. Вы ведь имеете полное... Читать далее
"В таких случаях я обычно очень подробно объясняю сложившуюся ситуацию, говоря при этом правду." ---- скучно... Читать дальше
а мне кажется, врать можно. только это должна быть правильная ложь, бережная и умная. тогда девушка не только поверит, но и половину за вас придумает. и будет благодарна. очень классно об этом написала марта кетро "Вы удивитесь, но женщины легко верят фразе «Я в отношениях и не хочу изменять». Даже дамы самых вольных нравов рады допустить существование мужчин, которые... Читать далее

Постарше? Ну вот и припрет через несколько лет😁

Специалист поддержки, предприниматель, мама в декрете  · 17 февр 2016
Если говорить честно, то отказ в чём бы то ни было (работа, встреча, особенно отношения) всегда вызывает у человека дискомфорт. Если тебе отказали, это неприятно даже в мелочах. Грамотно принять отказ -  внутренняя задача принимающей стороны. Все зависит от зрелости и осознанности.  Если вы отказали человеку очень тактично, честно, вежливо,  прямо и аккуратно - ваша... Читать далее
Первый
Студент-математик  · 22 авг 2017
Самый безболезненный для неё способ это сделать – отказать так, чтобы она перестала вас уважать. Посмейтесь над её чувствами/расскажите что-то такое о себе/грязно оскорбите её. Нельзя (или очень сложно) быть влюблённой в человека, которого не уважаешь. К сожалению, нормальные отношения после этого сохранить вряд ли получится, но остаться другом влюблённой девушки так... Читать далее
Дизайнер  · 27 февр 2016

Вопрос, видимо, о том, как не обоссаться, когда отказываешь человеку. Никак. Просто не ссать. Никто не знает, что б там было дальше, даже она. А вы при этом знаете, что вам плохо уже прямо сейчас. Так что все нормально

шо бля? какой обоссаться?? ебанутая? совсем?

Друзья, неужели я один смотрел сериал по ТНТ "Неzлоб"? 

Ведь там есть шикарная фраза - отмазка: "Дело не в тебе, дело во мне". 

Смело отказывайте девушке, только в скажите, что причина отказа не в ней.

Так вот откуда они берут эту идиотскую фразу

Юридическое сопровождение по всем видам споров.  · 20 авг 2017
Парень стой! Девушки отшивают парней постоянно и не испытывают угрызений совести! Отшивай девушку так, чтобы ей было обидно!  Чтобы она знала что это!  Зачем заботиться о том, что они чувствуют? Если им на нас наплевать? Води её как можно дольше вокруг пальца, игнорь и используй! Пусть почувствует что такое френд зона!!!! Читать далее
Маг, оккультист, психолог.  · 17 сент 2016

Не нужно отказывать. Сделай так, чтобы девушка сама без сожалений приняла решение. Тогда ни о какой обиде не будет идти и речи, наоборот она будет рада что именно она приняла решение и ей очень повезло что она вовремя осознала что ты ей не подходишь; даже скорее всего у неё будет небольшое чувство вины перед тобой (ну тут по ситуации). В общем рабочий вариант.

Согласна. Не надо ничего придумывать. Главное, сказать правду, сказать как есть. Не надо придумывать глупые отговорки типа: у меня много дел, работа, учеба заграницей и так далее. Если человек вам не нравится, то лучше сказать: "Извини, но у нас ничего не получится" Постарайтесь говорить правду, но при этом быть аккуратным. Если девушка адекватна, то она, конечно... Читать далее
Сразу вспоминается мем: "Он начал писать моё имя с маленькой буквы, может, это звоночек? Это конец - Покажи - "Иди... Читать дальше