Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отказаться от алкоголя на корпоративе, чтобы не приходилось оправдываться при этом и, вместе с тем, "не отбиваться от коллектива"?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Не пить
  · 1,1 K
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 27 июн 2023
Когда я работал грузчиком на винзаводе, от биться от коллектива - бригады и высококачественного алкоголя  было просто невозможно. Я плохо помнил дорогу домой. Вина-то было навалом, а закуски - бутерброд и помидорчики . Родители заставили меня уволиться и моя студенческая подработка бесславно закончилась. 
На киностудии не пили только язвенники и директора картин - они раздавали деньги пьщей братии киношников. 
В академической среде я обычно избегал корпоративы. Там много говорили и мало пили. И сплетничали потом. Оно мне надо?
А если корпоратив пьяны, вплоть до растаскивания коллег "по нумерам" -кабинетам, то наблюдать это все трезвому, особенно пьяные шуточки, весьма омерзительно.
Но если выбрал/а трезвость на нетрезвом корпоративе, то только две легенды - язва или злобный ревнивый муж с пудовыми кулаками. На худой конец, занятия йогой. 
Есть и те, кто гордится тем , что не пьет. Богатыри, не мы!
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 26 июн 2023
Корпоратив! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё личное понимание данного обстоятельства. Ответ. По сути своей, если у Вас есть способности, то взять управление данного корпоратива, веселья в свои руки вроде тамады, организатора, оправдывая отказ от алкоголя сохранением своей формы ведения, организации мероприятия. Так же можно сослаться, если... Читать далее
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 26 июн 2023
Ходить с бокалом и делать вид, что тоже пьете.) Самый простой вариант. Либо задолбаетесь каждому объяснять почему вы сейчас не хотите со всеми пить.