Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отказаться от мечты?

Уже 15 лет меня мучает мечта съездить в Японию. Как от неё отказаться? Теперь при взгляде на всё, что связано с этой страной у меня начинаются рыдания, и я по нескольку часов не могу успокоиться. Очень долго и трудно копила деньги, купила тур, но настала пандемия, и исполнить мечту нет никакой возможности. Деньги потеряны. Совершенно ничего не охота. Мечта мучает, нужны советы, как избавиться от этого мучения. Психологи посоветуйте, что делать. Переключиться на что-то другое и довольствоваться заменой не советуйте, ничего этого не хочу.

ПсихологияМечты
V M.
  · 2,4 K
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 19 мая 2021

Я бы переформулировала ваш вопрос, не « Как отказаться от мечты?», а «Как не мучиться, из за того, что мечта не сбылась?». У нас у всех есть мечты и ожидания, что они когда то сбудутся или представления, о том, как они сбудутся. У вас было ожидание, что вы поедите в Японию. Вы купили тур и собирались поехать. В данном случае вы сделали все от вас зависящее, что бы мечту эту осуществить. Далее случилась пандемия и границы закрыли, вы на это никак повлиять не можете. Стоит признать, что мы не всесильны, не все нам подвластно, есть вещи, которые происходят и никак не зависят от наших действий. Просто примите это. Это настоящий взрослый подход в решении проблем. Ребенок бы плакал и истерил, топая ножкой что «я хочу здесь и сейчас». Но рациональный подход это про другое. Закрытие границ и пандемия явление временное. От мечты отказываться не стоит, нужно просто грамотно ставить дальнейшие цели и искать способы их осуществления и мечта обязательно осуществится.

Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
Психологесса, основательница Экоэгопсихологии. Правозащитница. https://taplink.cc/zoyamat...  · 20 мая 2021  · taplink.cc/zoyamatisovarosh
Почему мечта Вас мучает? Вы дважды употребили это сочетание. Попробуйте изменить отношение, не мечту, но чтобы она Вас радовала. Это так здорово иметь мечту. Возможно, Вас мучает сложность её достижения, однако у Вас почти получилось, просто возникли форс-мажорные обстоятельств. Деньги можно попробовать вернуть. А поездки возможны и не только по турпутёвке: есть... Читать далее
Всего доброго! Берегите себя.Перейти на taplink.cc/zoyamatisovarosh
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 20 мая 2021
Начнём с того, что поездка в Японию была для Вас не мечтой, а целью, которая по форс-мажорным обстоятельствам не достигнута. Ваше эмоциональное состояние, проявляющееся сразу несколькими эмоциями - от гнева и злости до печали и тревоги, досады и жалости к себе, в психологии называется фрустрацией. Данное состояние знакомо многим людям и вызвано оно чувством неудовлетворе... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Хотелось бы узнать, из какого вы города.? Потому что в ватсапе. По Башкортостану я встречала. Информацию -... Читать дальше
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 19 мая 2021  · b17.ru/egvozdeva
Встречный вопрос - Зачем отказываться? Пандемия, ограничения - это временные препятствия. Это - не конец жизни! Ваша мечта просто откладывается. В нынешней ситуации деньги можно вернуть. Возможно, это не так просто, но вполне осуществимо. Что делать? Верить в себя, верить в осуществление мечты и относится к этому, как к временному явлению. Ни в клеи случае не... Читать далее
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 21 мая 2021  · olgatroynikova.tilda.ws
Я бы посоветовала обратиться к психиатру на предмет депрессии. Такая реакция на сорванную поездку - лишь верхушка айсберга, показывающая, что нужно принимать меры. Рыдания, ничего не хочу - все в вашей ситуации на это указывает. Врач поможет вам наладить базовое хорошее состояние, из которого вы уже сможете пойти к психологу. И в вашем случае это уж точно не что-то... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 20 мая 2021
Если очень захотеть, можно в космос полететь, а уж в Японию... Зачем отказываться, большая вероятность, что Олимпиаду летом они все же проведут, и болельщиков на нее пустят, вопрос будут решать в июне. Вакцинация набирает объемы, что-то такое под условным названием "универсальный паспорт вакцинированного" рано или поздно будет установлено, и границы для его обладателей... Читать далее
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 19 мая 2021

Идти до конца!

Если мечта единственная, неповторимая и не отпускает.

Волевые люди достигали цели на тридцать первый раз, сделав тридцать безуспешных попыток, а вы после одного подхода решили слиться.

Отвечу на вопросыПерейти на is.gd/S4rf3c
Специалист по решению проблем с неполадками  · 19 мая 2021

Хэй. Я не психолог. Может именно потому мой совет будет в самый раз. Хотя кто знает

Если это ваша мечта, то отказываться не стоит. Жизнь без мечты?........... Если какой-то психолог придумает как это сделать я даже не знаю что ему сказать на это. Будьте сильной. И шагайте вперед. Вам нужна опора, друзья...... Заменять чем-то другим не надо. На то ведь она и мечта

удачи

Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 20 мая 2021
Напишите в посольство Японии, в общество Россия-Япония, приложите документы “сгоревшего” тура. Японцы очень большие националисты (и очень вежливые), – такой жгучий интерес может их “пронять”. Там есть богатые благотворители, иногда чудеса случаются. Крупные фирмы используют такие сюжеты для своих пиар целей, будьте готовы им способствовать. Если откажут, сама процедура... Читать далее
Центр психологического развития  · 20 мая 2021
Если заведомо нельзя советовать переключиться на что-то другое, значит, в глубине души вы знаете — это не просто мечта. Это МЕЧТА, превратившаяся самую малость в навязчивую идею. Что не умаляет ее красоты и силы. Бывают такие мечты, которые словно бы и не наши — они больше нас, наполнены высшими смыслами, и тот факт, что вы идете к своей Японии (именно к своей!) 15 лет... Читать далее