Как отключить блок «Вам может быть интересно» в выдаче?

Андрей
На Кью задали 1 похожий вопрос

Вроде, писал, как можно отключить, но что то не вижу сообщения, может забыл отправить.
Зайдите в Настройки - Дополнительные - Конфедециальность и безопасность и на этой странице включите "Отправлять запрет на отслеживание для исходящего трафика"

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 8 февр 2019  ·
vladislavfis

Насколько я знаю, отключить эту функцию невозможно. Можно пользоваться разными ПО и Adblockами, но подобные действия могут помешать полноценной выдачи информации в поисковой системе.

Человек и программист, отвечаю за еду :) Подписывайтесь, приглашайте в ответы, буду рад...  · 10 сент 2018

Добрый день!
К сожалению, этот блок нельзя отключить. По крайней мере, нигде не видно этой настройки...
Настройки самого поиска вы можете найти на этой странице https://yandex.ru/search/customize