Как отключить питание usb, когда компьютер выключен, на asrock 970m pro3?

КомпьютерыЭлектропитаниеЮсб
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 22 авг 2020  · smart-service.ru

Если такой опции нет в BIOS то простыми методами никак. Есть возможность частичной переделки материнской платы, но это точно не стоит того.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.

Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 29 авг 2021
Вообще-то производители преподносят это как фишку - типа вы можете заряжать смартфоны, планшеты и прочие девайсы при выключенном ПК.
А зачем его отключать? Если вы не используете эти разъёмы для зарядки - потребления энергии не будет.