Как откормить дистрофика?

ПсихологияИскусство и культура+5
Леонид Сусляков
Диванный психолог  · 29 апр 2016

Прежде всего, следует понимать, что дистрофик - это как бы тип телосложения, а тип телосложения человека определяется строением скелета, количеством жира и мышечных тканей, особенностями обмена веществ, и все эти параметры сильно зависят от генетики. Они составляют так называемый соматотип - соматическую конституцию, в системе которой традиционно выделяют три типа телосложения: эндоморф, мезоморф и эктоморф. Эктоморф - это и есть наш дистрофик, тонкие длинные кости, мало жира, слабо выраженные мышцы, быстрый обмен веществ.

Одной только откормкой сильно изменить телосложение дистрофика вряд ли возможно. Возможно слегка заплыть жирком, но это, вероятно, не цель желанная. Чтобы реально стать больше, дистрофику потребуется больше усилий - регулярные и правильные тренировки, диета и стабильный режим. При грамотном подходе этот комплекс может заметно изменить телосложение.

Таким образом, ответ на вопрос - откормить дистрофика можно с помощью правильной диеты, правильных физических тренировок и стабильного режима. Погуглите примерные диеты и примерные тренировки для эктоморфов, там есть над чем подумать.