Как открыть бизнес и с чего начинать? А нужно ли для этого образование?

Открытие бизнесаСвое делоСобственный бизнес
Артем Ничипорук
Поможем вашему бизнесу (ООО, АО, ИП, НКО): открыться или закрыться, купить или продать...  · 21 окт 2020

Здравствуйте, Артем.

Перед стартом бизнеса, помимо денежных затрат, нужно ответить на ряд таких вопросов:

  1. От какой фирмы работать: ООО, АО, НКО или выбрать индивидуальное предпринимательство?

  2. Какую систему налогообложения выбрать: упрощенку 6%, 15% или общую?

  3. Кто будет учредителем и директором фирмы? В каких долях?

  4. Кто будет вести бухгалтерский и управленческий учет вашего бизнеса?

  5. В какой налоговой зарегистрироваться и по какому юридическому адресу (это затратная часть сейчас, судя по нашей практике работы с налоговыми)?

  6. Какие виды деятельности выбрать?

  7. Как оформить сотрудников и вести кадровый учет?

  8. Вот список основных вопросов для оформления бизнеса.

Если нужна помощь, консультация, пишите нам.

Также можете посмотреть наше видео "Все, что нужно знать о регистрации ООО в 2020 году", если вы выберете работу с помощью ООО: https://yandex.ru/efir?stream_id=vuU8HnsO__s0.

Кстати, образование для регистрации бизнеса в форме ООО или ИП не требуется. Оно необходимо больше для устройства на конкретную должность, к примеру, работа с детьми, медобслуживание и т.п.

Успехов вам и смелости в этом деле!