Как открыть имидж-студию?

Я девушка, 25 лет. Я хочу открыть имидж-студию после нового года.

БизнесСалон красоты+2
Анонимный вопрос
Маркетолог, занимаюсь продвижением в социальных сетях. https://vk.com/magemarketer  · 30 нояб 2020

Открыть просто, но! Ответьте себе на вопросы:

Вы обладаете ораторскими способностями?

Вы занимаетесь йогой, цигун?

Вы знаете и умеете работать визажистом?

У вас есть навыки или образование психолога?

Вы харизматичны, в вас есть своя изюминка?

У вас есть команда? В этой нише один в поле не воин.

У вас есть связи, знакомства с продюсерами, актёрами, певцами, людей шоу-бизнеса?

Аренда помещения минимум 30кв.м, ЖКХ, налоги всё это будет тикать как часы.

Такими услугами пользуются люди приятного достатка. Если вас никто не знает, то никто не придёт. Многие известные имиджмейкеры либо медийные личности, либо имеют приличное образование - журналист, лингвист-переводчик. Для примера Эвелина Хромченко начинала с радио. Лисовец танцор скакал по сцене. За плечами многих другие интересы и профессии. На начальном этапе лучше партнёриться с известными студиями, салонами. Поработать волонтёром, нужна база платёжеспособной аудитории. Да, это быстро окупаемый бизнес и опять же требующий очень серьёзных вложений. Вы сами должны выглядеть на миллион долларов. Так что я бы сделала подробные расчёты, расписала бы бизнес - план, прежде чем открывать такой бизнес.